Учитель имеет судимость ст 130 (оскорбление). Имеет ли он право работать в школе.

• г. Санкт-Петербург

Учитель имеет судимость ст 130 (оскорбление). Имеет ли он право работать в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

юридически нет. но можете оспорить если откажут - так как в настоящий момент данное деяние декриминализировано - то есть не является уголовно наказуемым