Учитель имеет судимость за кражу, может ли он работать в школе.

• г. Орёл

Учитель имеет судимость за кражу, может ли он работать в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если судимость погашена, то да.

Погашение или снятие судимости аннулирует все уголовно-правовые последствия, с ней связанные. При совершении нового преступления лицо с погашенной (снятой) судимостью считается совершившим преступление впервые.