Вопрос об оплате труда во время январских праздников при работе в магазине одежды 5/2

• г. Краснодар

У меня вопрос по трудовым отношениям. Работаю в магазине одежды 5/2, суббота и воскресенье рабочие, выходные плавающие. Вопрос в следующем: в период январских праздников 1-8 января если я буду работать мне будут оплачиваться вдвойне? При этом количество смен по производственному календарю. На предыдущем месте все было точно также, те если было 16 смен, то их было 16+если работал с 1-8 января двойной оклад за эти дни. На новом месте говорят у вас выходные вместо оплаты. Не нарушается ли закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны оплачивать вдвойне