Вопрос по ипотеке - Как банк вернет деньги, если квартира продана до выплаты кредита?
• г. Санкт-Петербург
В агентстве недвижимости мне сказали что после покупки квартиры в ипотеку (первичный рынок-новостройка), (договор дду регистрируется заказчиком в УФРС) мне сказали, что после покупки квартиры я могу как собственник сдавать квартиру, продать ее даже на этапе строительства.
Тогда у меня вопрос-если я не буду отдавать кредит банку, то как банк сможет вернуть свои деньги, если к примеру квартиру я уже продал?
Ответы на вопрос (4):
г. Волосово
Ипотечная квартира находится в залоге банка и без его согласия Вы продать квартиру не можете.
Спросить18.12.2015, 22:21,
г. Пермь
При покупке квартиры в ипотеку, квартира находится в залоге у банка. Продать ее вы не сможете