Возможно ли для детей претендовать на квартиру, если она была оформлена на сестру отца после его смерти?

• г. Моздок

Если после смерти отца дети были несовершеннолетними, а мать, как опекун, не вступила в права наследства, и квартиру забрала сестра отца, оформила ее на себя. Могут ли дети спустя долгое время претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли дети спустя долгое время претендовать на квартиру

ЕСли после наступления СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ прошло НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ время - то могут.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, сомнительно, но попробовать обратиться в суд можно.

Добрый день. Могут после достижения совершеннолетия или наступления полной дееспособности (ст. 21 ГК РФ).