Как правильно оформить заявление на расчет в декретном отпуске, когда ребенку исполнится три года и работа не ждет обратно?

• г. Пермь

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, 14.01.2016 ребенку исполнится три года, обратно на работу меня не ждут, писать заявление на расчет когда нужно?

Ответы на вопрос (5):

А зачем Вам писать заявление по собственному желанию?

Пусть Вас сокращают или предлагают увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Выходите на работу, а ждите, что Вам предложат.

Дело в том , что мне прямым текстом сказали после декретного отпуска расчет

Если после отпуска по уходу Вы не станете писать заявление по собственному желанию, то работодателю придется Вас сокращать или искать другие основания для увольнения, а это достаточно сложно.

На работе я должна быть 15.01.2016 ?

Да, на следующий день после исполнения ребенку 3-х лет.