К адвокату обратился индивидуальный предприниматель Сидоров.

• г. Артемовский

К адвокату обратился индивидуальный предприниматель Сидоров. Налоговый инспектор, принимавший его декларацию о доходах, сделал замечание, что он при ведении предпринимательской деятельности грубо нарушил действующее законодательство: получал доходы от не указанного в свидетельстве о госрегистрации ИП вида деятельности.

Что должен ответить адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Что предприниматель вправе заниматься любой, не запрещенной законом, деятельностью. Если законом установлены ограничения в виде лицензии, или членства в СРО-при наличии лицензии или членства в СРО. Так и передайте Сидорову, а для преподавателя соответствующую норму найдите сами.