Суд обязал выплатить истцу 330000 рублей в течение пяти дней, но как мать находящаяся в декрете, могу ли я рассчитывать на рассрочку?

• г. Кумертау

Суд постановил что я должна выплатить 330000 рублей истцу в пятидневный срок. Я в данный момент нахожусь в декрете. Со вторым ребёнком. Воспитывают их одна. Могу ли я надеяться на рассрочку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, подавайте соответствующее заявление

Это в решении так указано, что в 5-ти дневный срок? Быть такого не может. Решение суда сначала должно вступить в силу. После чего кредитор получает исполнительный лист, предъявляет его к исполнению, пристав возбуждает исполнительное производство и направляет Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. И вот когда получите постановление - обращайтесь в суд, принявший решение, о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Да, и имейте ввиду, что решение можно обжаловать. При удачном исходе должны не будете. О перспективах не скажу пока что ничего, по, думаю, понятой причине.