Теперь я через службу приставов перечисляю сколько могу в месяц, и вот полтора года спустя они опять пришли что мне делать.

• г. Старая Русса

У меня такой вопрос. На меня поданы алименты я платил пока работал теперь не работаю приставы вспомнили про меня 3 года спустя. Теперь я через службу приставов перечисляю сколько могу в месяц, и вот полтора года спустя они опять пришли что мне делать. Они ни чего не объясняют только стращают тюрьмой и что отберут последние штаны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При наличии решения суда об удержании алиментов и наличии исполнительного листа в службе судебных приставов, вы обязаны уплачивать со всех доходов сумму, указанную в исполнительном листе. В случае определения решением суда твердой денежной суммы адлиментов, а не процента от доходов, работаете вы или нет - значения не имеет. Кроме того, приставы действительно могут описать имущество и конфисковать все, кроме имущества указанного в "перечне имущества не подлежащего конфискации".

Что в этом случае делать? Найти стабильный заработок.