Муж умер, но агенства по возврату задолжности требуют возвратить кредит - кто несет ответственность по закону?

• г. Воронеж

Муж умер набрал кредитов теперь звонят агенства по возврату задолжности, я говорю что не я брала кредит. А они говорят так как я его жена то я несу тоже ответственность и упираются на 20 статью, я нечего не понимаю, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет конечно. Сказки придумывают, лишь бы деньги выбить. Подайте в полицию заявление о вымогательстве (статья 163 УК РФ), пускай коллекторы немножко вспотеют