Возможность получения РВП или гражданства в России для инвалида 2 группы с психическим заболеванием из Украины, имеющего родственников в России

• г. Ейск

Я инвалид с детства 2 группы по псих заболеванию. Имею ли я право получить рвп или подать на гражданство в России, если в России живёт моя родная бабушка. Она гражданин России. Я гражданин Украины. Прописан в Луганске на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не ограничены в дееспособности можете сами подать документы на получение РВП. Если у Вас есть опекун, то он должен подавать документы.