Отказ школы в приёме ребенка с временной регистрацией при оформлении гражданства – правомерно ли это?

• г. Апрелевка

Я гражданка РФ, в данный момент оформляю гражданство РФ ребенку 8 лет. До этого ребенок жил за границей, но ходил в русскую школу (в этом году уже в 3 класс). Программа обучения там при поддержке российского посольства полностью соответствовала российским стандартам. Сейчас я пыталась устроить дочь во 2 класс в школу с января во 2 класс по месту прописки, но директор нам отказала в устной форме, причем довольно грубо, на основании того, что у ребенка пока временная регистрация, хотя док-ты на гражданство мы уже сдали, и мест в школе нет. И посоветовала идти в управление образования. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно. Жалуйтесь сразу в прокуратуру