Супруга не работает из официальных источников дохода, но можно ли получить налоговый вычет для обучения сына?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга официально не работает. Ее сын учится на платном факультете, договор заключен на меня. В учебном заведении сказали что смогу получить вычет налоговый. В налоговой ответили нет. Права ли налоговая?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не усыновили ребёнка Вашей супруги - то не сможете, ибо, Вы являетесь посторонним лицом для сына Вашей супруги.