Как составить исковое заявление с учетом идексации на оставшуюся сумму долга в размере 50000 рублей

• г. Новокуйбышевск

В апреле месяце знакомый занял 67000 р. Через три недели обещал вернуть с процентами 70000 р.17000 р. частями вернул. С июня месяца не платит. Как написать иск. заявление, с учетом идексации на оставш. Долг 50000 р.

Ответы на вопрос (5):

это платная услуга...исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 .ГПК.У Вас должна быть расписка,иначе все тщетно, ст.808 НК

Составляйте иск о возврате денежных средств по расписке. Образцы есть в интернете. Или доверьте это дело специалисту на платной основе.

Общие требования к исковому заявлению перечислены в ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ. Расчет суммы иска Вам придется выполнить самостоятельно, включая проценты за пользование чужими денежными средствами (калькулятор расчета таких процентов находится на нескольких сайтах, например Подробнее ➤ ). Удачи.

надо составить исковое заявление;

сделать расчет исковых требований;

оплатить госпошлину;

всутпившее в законную силу решение суд направить судебному приставу для исполнения

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга,процентов и расходов на оплату услуг адвоката за составление иска. Обращайтесь.