Как вернуть займ в размере 10 000 рублей, который не был возвращен в течение 2 месяцев?

• г. Менделеевск

Мой знакомый занял у меня 10000 рублей, пообещал вернуть долг через неделю, но прошло уже 2 месяца, могу я как то получить свой долг?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд, больше никак.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

если не было расписки - то врят ли. суд не примет в этом случае свидетельские показания