Как могут разделить наследство жена и ее сестра, гражданка Украины?

• г. Москва

После смерти отца жены на Украине осталась 1-комнатная приватизированная квартира. Как могут разделить наследство жена и ее сестра, гражданка Украины? Может ли квартира быть оформлена на жену, гражданку РФ?

Ответы на вопрос (1):

Права наследников не могут быть каким-либо образом ограничены на том основании, что он (она) является гражданином иного государства. Поэтому дочери наследодателя будут наследовать в равных долях. С уважением,