Как подать иск о снятии ареста на мое единственное жилье и обеспечить себя жильем в другом регионе?

• г. Краснодар

Мое единственное жилье под арестом. Сама я живу в другом регионе. Можу ли я подать иск о снятии ареста, чтоб обеспечить себя жильем в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Если это действительно единственное жилье, то Вам необходимо обратиться в суд, который накладывал арест, с заявлением об освобождении квартиры от ареста

Да оно единственное. Постановление ВС от ноября 2015 года гласит, что пока исковые обязательства не будут исполены, то и арест не будет снят. Или я неправильно его трактую?