Обманутая при покупке доли в незавершенном доме - как защитить свои права и решить проблему с мошенниками?

• г. Калининград

Купила долю в мае в ижд. в доме 9 квартир, которые не переведены в статус квартир. При покупке обманули сказали что через два месяца все коммуникации будут подключены. Сейчас декабрь и ничего не сделано. Покупала у тестя застройщика. Оказались вся семья мошенники. Что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор купли-продажи, чтобы можно было что-то сказать. Присылайте фотокопию на э/адрес в порядке личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл квартиру к застройщика. В квартире никто не живет и даже не сделан ремонт. В самом доме даже не все квартиры заселены. В квартире не все батареи подключены, но даже которые подключены, то они отключены вентилем от отопления. Квартира не отапливаема, но при этом тсж (застройщик) требует уплату за отопление которого нету в квартире. Что делать?

Я из Донецка вынуждено приехал в Россию подключил тестю интерактивное ТВ сказали 280 рублей в месяц тесть живёт отдельно через 2 месяца ТВ отключили долг 34 тысячи рублей договор на меня сказали покупали фильмы тесть говорит ничего не покупал смотрел что показали установщики что делать помогите.

5 года назад я купила квартиру в новостройке. Являюсь собственником квартиры. Дом давно заселен. Все коммуникации подключены были еще до покупки. Сегодня администрация города отключила (отрезала) нам воду, сказав что подключена не законно. Все это время водоканал исправно получал от нас деньги за пользование. Застройщик послал нас куда по-дальше. Что нам делать?

Застройщик одну большую квартиру разделил на 2 маленькие, решение суда у застройщика есть, позже эти квартиры были проданы 2 разным людям. Я владелец одной из этих квартир, все коммуникации застройщик провел в шахте, на поэтажном плане эта шахта находится в соседней квартире, но одна из стен этой шахты находится в моей квартире и является частью стены между квартир, все ответвления коммуникаций застройщик в нашу квартиру завел. Мой вопрос следующий: могут ли какие либо органы заставить меня зацементировать технический люк в шахту и отключить всю квартиру от коммуникаций (канализации и холодной воды), напоминаю, что статус у квартиры "квартира". Спасибо за ответ.

Купил я дом в самаре. По договору это жилой дом такой то площади. На словах там должны быть вода газ и электричество с соответствующими договорами. При покупке застройщик обещал что это будет оформлено через месяц после покупки. И вот второй год ничего не меняется. При этом мы подключены к газу и воде несанкционированно. Как надавить на застройщика?

Купили квартиру по ДДУ, квартира передана по акту, оформлена собственность. Сейчас выясняется, что застройщик не произвел подвод коммуникаций централизованных. Свет, вода, отопление - все работало от генератора.

Разрешение на проведение коммуникаций есть у застройщика, но прошло уже полгода - коммуникации не проведены.

+ изначально была задержана сдача дома.

Подскажите, можно ли сейчас, имея уже собственность на жилье, привлечь застройщика к ответственности? Куда нужно подавать жалобу?

При покупке квартиры через риэлтора застройщик обещал продать квартиру в готовом доме, склонял к ускорению покупки, не давали долго договор купли продажи, звал в регистр палату, сказав, что там выдадут договор и с юристом все подпишите. При получении справки от мужа на согласие о покупке квартиры нотариус выяснил, что квартира в доле, а не в готовом доме. В отделе продаж что-то туманно обьясняют про то,что ск состоит из нескольких подразделений. Что делать? Квартиру долго выбирали, заплатили нотариусу, квартира нравится. Но чем опасна такая покупка? Что делать? Я разочарована. Столько сил потрачено, ездили далеко, нервы итд. Могу ли я просить компенсацию за обман с застройщика и риэлтора? Ведь это-подлог. Как обезопасить себя при покупке такой кв?Квартира вроде не в залоге, застройщик большой-"Энко" в Тюмени. Но малая ложь рождает большое недоверие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая купила квартиру в новостройке. Получила св-во собственности, сделала ремонт, а вселиться не может - не подключены газ, вода и канализация. Обратилась к продавцу - тот ответил, что подключит коммуникации, когда продаст все 50 квартир в этом доме. Скажите, прав ли он, или если квартира в собственности, то хозяин квартиры может как-то ускорить подключение коммуникаций. Что делать в этой ситуации?

Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке Сочи. Дом сдан. Оформление в юстиции. Но коммуникации в доме не подключены. Можно ли оценить риск не подключения коммуникаций? Спасибо.

Застройщик многоквартирного дома брал кредит в банке и с ним не рассчитался. Я купила квартиру у этого застройщика и уже являюсь собственником 8 месяцев. Под домом есть земельный участок, который покупал застройщик и который был переведен в обще домовую собственность. У застройщика еще остались не проданные квартиры в этом доме. В настоящий момент Банк наложил арест на имущество Застройщика и туда попал земельный участок под многоквартирным домом. И мне пришло официальное письмо о наложении обременения на мою квартиру. В настоящий момент хочу квартиру продать, но мне отказывают в регистрации сделки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение