Смартфон на диагностику сдала 18 ноября. сегодня уже 16 декабря. ждать надо в течении 45 дней но 45

• г. Энгельс

Как быть? 45-й день диагностики выпадает на новогодние праздники.

Ответы на вопрос (3):

Проведение технической диагностики не может быть более 20 дней,

срок проведения гарантийного ремонта - до 45 дней со дня окончания проведения диагностики. Техника с согласия клиента принимается на ремонт, если иное не указано в заявлении или талоне СЦ при приемке.

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить. Я смартфон сдала на диагностику, но не на ремонт. Получается уже прошло с 18 ноября 32 дня. Могу я требовать обмена? И вообще как требовать и что говорить в таких случаях? Продавцы слишком ушлые, а я юридически не грамотна. Ольга Владимировна ответьте пожалуйста.

Оставьте заявления продавцу и в АСЦ ( экземпляр с отметкой - у себя) с соответствующим требованием. Укажите, что на ремонт не согласны. Сделать это нужно было в самом начале, когда отдавали смартфон .