Где подать заявление о снижении ставки алиментов при существующих обстоятельствах?

• г. Пермь

Я плачу алименты на двоих детей от разных жен по 1/4. Они проживают в разных регионах. Сейчас у меня родился еще ребенок и я хочу подать иск о снижении ставки до 1/6. В какие суды подавать заявления по чьему месту жительства? Адрес одного ответчика я не знаю и адрес судьи мирового судебного участка то же в том регионе не знаю.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца. Поэтому направьте иск к двум ответчика по месту жительства ответчицы, место жительства которой известно, в исковом заявлении укажите, что место жительства второго ответчика неизвестно. Но известны случаи, когда судья отказывал в приеме такого заявления, считая, что так как затрагиваются права ребенка, иски необходимо направлять каждому ответчику в суд по месту его проживания.