ООО получило госсубсидию, но приложило несуществующий сертификат - возможно ли уголовное преследование?

• г. Волжский

ООО получило госсубсидию, все документы в полном порядке, но вместо оригинала удостоверения о прохождении курса Основы предпринимательской деятельности был приложен не существующий сертификат другой обучающей организации. Могут ли возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Могут. По ст. 327 ч. 3 УК РФ.

Документы подаваемые на субсидию были подготовлены физ лицом заключившим договор с ооо получившим субсидию, а также имеется доверенность выданная ооо физ лицу на право предоставление всей необходимой документации.