Могут ли иностранные граждане прописанные в РФ поставить своего ребенка на очередь в детский сад в Уфе, Республика Башкирия?

• г. Уфа

Мы с мужем иностранные граждане, у нас родился ребенок на территории РФ, Республика Башкирия, город Уфа. Ребенок прописан по мужу и имеет вид на жительство, можем ли мы встать на очередь в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - не регулируется. Определяется - правилами приема, устанавливаемыми собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования