Могут ли иностранные граждане прописанные в РФ поставить своего ребенка на очередь в детский сад в Уфе, Республика Башкирия?

• г. Уфа

Мы с мужем иностранные граждане, у нас родился ребенок на территории РФ, Республика Башкирия, город Уфа. Ребенок прописан по мужу и имеет вид на жительство, можем ли мы встать на очередь в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - не регулируется. Определяется - правилами приема, устанавливаемыми собственником учреждения. Обычно это муниципальные образования

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Я и муж граждане Украины, проживаем в Краснодаре, у меня РВП, у мужа Вид на жительство. Наш ребенок родился в Краснодаре 2 месяца назад. Сейчас он без гражданства. Имеем ли мы право стать на очередь в детский сад?

Здравстауйте уважаемые юристы. Меня зовут Ксения, я инностранный гражданин, гражданство Узбекистан. Мой гражданский муж также гражданин Узбекистана, у нас родился ребенок на территории РФ, Республика Башкирия, город Уфа, при получении свидетельства о рождении было установлено отцовство. По определенным причинам мы с мужем расстались, скажите пожалуйста могу ли я вывезти ребенка из страны к себе на родину, без разрешения отца, если мы не состоим в законном браке?

Мы прописаны в челябинской области, проживаем в республике башкортостан, без прописки и временной регистрации. Возможно ли встать на очередь в детский сад в городе Уфа? ребенку 2 года. Я мать одиночка.

Напишите пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, по месту жительства постоянно. Согласно, ФЗ "О прововом положении иностранных граждан..." в ст.21 указано, что временно и постоянно проживающие иностранные граждане должны перерегистрироваться ежегодно, и тем более, что вид на жительство имеет ограниченный срок-5 лет. Так как можно зарегистрировать на постоянно имеющих вид на жительство.

Иностранные граждане-родители имеют вид на жительство в России и медицинские полиса, ребёнок не имеет ни вида на жительство, ни гражданства, как его должны обслуживать в медучреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в городе, но детский сад находится не в то районе города, где прописан ребенок. Очередь подошла, заведующий детским садом требует прописку именно в данном районе города, иначе снимет с очереди. На сколько это законно? Г. Липецк.

Мы с мужем граждане Беларуси, муж имеет вид на жительство в России. Если родится ребенок в России, может ли он получить российское гражданство?

Ребенок и мать прописаны в одном городе, там же стоим на очереди в детский сад по месту прописки... сейчас переехали в соседний город и хотели бы встать на очередь в детский сад но уже по временной регистрации... Вопрос: Возможно ли стоять на очереди в детский сад в разных городах и не снимут ли нас с очереди? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение