Мама пенсионерка набрала долгов в быстрых займах - что нужно сделать и можно ли отнять у нее дом?

• г. Краснодар

Мама пенсионерка набрала кредитов в быстрых займах, под бещенные проценты. Чтобы их погасить ещё взяла в других банках. Суммы мы половина погасили. Но она вновь набрала. Говорит разберусь сама. Сейчас у неё телефон не умолкает, звонят ото всюду. Платить ей нечем. Мы дети уже помочь не можем потому что уже взяли кредит, чтобы оплатиь прошлые. Что нужно сделать. Уже просто нет сил. С неё требуют деньги, которых нет. А она бегает занимает снова, чтобы погасить. Как нам поступить? И могут ли у неё отнять дом. В доме живёт мой отец и брат инвалид. Мама собственник.

Ответы на вопрос (1):

пусть напишет заявления во все банки об отсрочке или рассрочке долга.Дом не заберут,если это единственное жилье (ст.446 ГПК)