Возможное заголовок:\nСотрудник автосалона выплатил компании 1,78 млн за незаконные сделки - сколько лет ему грозит?

• г. Челябинск

Я работал в автосалоне и с клиентов брал деньги за авто, сумма получилась 1780000, все деньги компании я выплатил, какой срок мне грозит? Следователь говорит что условно лет 5

Ответы на вопрос (3):

Преступление тяжкое, добровольное возмещение вреда - смягчающее обстоятельство. Вину, я так понимаю, признали, просите особый порядок. Шансы есть.

ч. 4 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вину признал сразу, компании всю сумму вернул, клиенты пишут расспики следователю что притензий не имеют,один только хочет написать иск на моральный ущерб. Заранее спасибо!

Так потерпевшим же является автосалон?