Возможности продолжить работу на текущей должности после окончания больничного - рассмотрим варианты

• г. Губкинский

Устроин по договору пол года назад, договор до 31 декабря этого года, сейчас предлогают написать заявление по собственному желанию о переводе на должность ниже или согласие на не продлевание договора. Я сейчас на больничном, закроется уже после нового года. Вопрос: если я ни чего не подпишу сейчас, то есть ли вариант, что после больничного я смогу продолжить работать на своей должности?

Ответы на вопрос (1):

Есть. Если не уволят по истечению срока, на что имеют право - запрет на увольнение в период нетрудоспособности только для увольнения по инициативе работодателя, истечение срока договора таковым не является.