Срок и возможность амнистии по статье 158 ч. 4 при отсутствии судимости и наличии трех малолетних детей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста какой срок по статье 158 ч 4. и попадает это статья под амнистию. Ранее судим не был имеет трех малолетних детей. Спасибо за ранее..

Ответы на вопрос (1):

Статья под амнистию не подпадает, наказание - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При деятельном раскаянии, примирительной позиции потерпевшего (представителя потерпевшего), наличии максимального количества положительных характеристик, справок о болезнях (включая болезни детей и престарелых родителей) условный срок возможен.