Нехватка питьевой воды в сельском поселении из-за отсутствия общественных точек отбора - обязана ли администрация обеспечить население и какие нормативные акты этому следует соблюдать?

• г. Челябинск

Сельское поселение с числом проживающих около 5000 человек не обеспечено водой пригодной для употребления в пищу. Общественных точек отбора воды в селе нет.

Вопрос. Обязана сельская администрация обеспечить жителей села водой пригодной для употребления в пищу? Если да,то нормативные акты.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру. Там проведут проверку и решат проблему.

Скважинку захотелось за счет Администрации)))

Уважаемая Н.В.скважины у нас есть,но вода в них не пригодна для употребления в пищу.

Для экономных-читать

1)ФЗ 131

2)Конституцию

3)ФЗ-416

3)ФЗ-52.

и др.

Если вам необходима реальная помощь,обращайтесь за платной консультацией))