Секрет уменьшения налога с продажи теплой стоянки для пенсионера - оптимальная цена и капитальный ремонт.
597₽ VIP

• г. Тюмень

Как уменьшить налог 13% с продажи физическим лицом пенсионер теплой стоянки стоимостью 30 000 000 рублей куплена за 3 000 000 в полуразрушеном состоянии сделан кап ремонт суммы официальные уменьшению не поддлежат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Налог не уменьшить,т.к.продаете коммерческую недвижимость.Ст.220 НК РФ не применяется.

Налог при таком раскладе не уменьшить. Т.к. объект нежилой (ст. 220 НК РФ не применяется)

Если владеете более 3-х лет налог платить не будете.

Согласно п 17.1 ст 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

В Вашем случае можно применить п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ, в соответствии с которым налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи нежилого имущества, находящегося в его собственности менее 3-х лет, но не превышающей 250 тыс. руб. Однако абз. 2 указанного выше пункта дает право налогоплательщику вместо использования права на получение имущественного налогового вычета уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. То есть Ваши расходы, связанные с получением дохода от продажи нежилого помещения, позволят уменьшить налоговую базу по НДФЛ до нуля.

http://ppt.ru/question/?id=6183

Это лучший ответ

Поскольку помещение нежилое, зарегистрируйте ИП с упрощенным налогообложением (с доходов 6%). Однако, учитывайте, что ИП обязан платить обязательные взносы в ПФР и ФСС. Просчитайте самостоятельно что выгоднее - платить 13% с дохода или 6% с дохода + взносы в фонды. Если после этой сделки никакой предпринимательской деятельности вести не собираетесь, прекратите регистрацию в качестве ИП.

Глава 26.2 НК РФ, ст.14 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Есть несколько способов уменьшить налог. Например показать что были расходы на оплату процентов по договору займа, который брали для покупки. Кроме того стоит подумать о включении в расходы капремонт. Статья 220 НК РФ позволяет снизит доход на расходы, связанные с приобретением имущества.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПИСЬМО от 25 мая 2015 г. N 03-04-07/29913