Я купила квартиру и хочу оформить вычет по 3 НДФЛ. Также оформлена ипотека. В данный момент уволилась с работы.

• г. Москва

Я купила квартиру и хочу оформить вычет по 3 НДФЛ. Также оформлена ипотека.

В данный момент уволилась с работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вычет сможете получить за прошлый период,когда работали.Но лучше начать получать вычет,когда начнете работать.

Если я оформлю ИП, я смогу получить вычет?

Если ИП будет находиться на ОСНО,а не на ЕНВД или УСН,то сможете получить вычет.