Как поступить, если коллекторская фирма арестовала счета в Сбербанке, на которые не получалось решение суда, а также одна из карт – пенсионная, на которой нет денег и имеется минусовой долг?

• г. Красноярск

Что делать при аресте коллекторской фирмой счетов сбер банковских карт на которые я решение суда не получал а долг висел в другом банке также одна из карт-пенсионная на них не было денег а сейчас минусовой долг.

Ответы на вопрос (1):

коллекторы не могут налагать арест на счета, вероятно пристав наложил арест

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено (ст. 129 гпк рф).