Какие выплаты предусмотрены для сотрудников органов внутренних дел России и их близких родственников, если признаны не годными по долгу службы?

• г. Златоуст

Согласно ПРИКАЗУот 22 апреля 2015 г. N 459

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ИХ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 18 ИЮНЯ 2012 Г. N 590. ВОПРОС, а если я признана не годной по Д, но заболевание получено в период прохождения военной службы п. ж ст. 82, стаж в полиции 15 лет, то я ни чего не получаю? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд

Если в течение года после увольнения получите инвалидность - страховая выплата - в зависимости от группы.

УДАЧИ ВАМ

Постановление Конституционного суда РФ от 10 февраля 2015 г. N 1-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТИ 6 СТАТЬИ 43 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПОЛИЦИИ" В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНИНА П.Ф. ЮХИМЕНКО.

Ознакомьтесь пожалуйста, там все ответы на ваши вопросы