Получение первой категории воспитателем детского сада - как решить ситуацию, когда предложили сдать сразу на высшую категорию и результаты успешно присвоили первую категорию?

• г. Курлово

Я воспитатель д/с, первой категории не имею, решила сдать на первую категорию, районный методист посоветовала сдать сразу на высшую категорию, написала заявление на высшую, прошла аттестацию, по итогам сказали, что все сдала успешно! В итоге присвоили первую категорию! Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.