Проблема с разрешением на автономное обеспечение для моей квартиры - действия местных властей и возможные варианты решения

• г. Трубчевск

Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиты, 2 этаж, дом двухэтажный. Первый этаж почти выкуплен и перепланирован на магазины. Пожарная служба, газовая служба дала разрешение на перепланировку и переходу на автономное обеспечение, сделан проект. Месиные власти не дают разрешения, ссылаясь на то, что теплосети несут потери и надо, чтобы перешел нп автономку весь дом. Но внизу магазины и переходить они не собираются, а соседи 50% пенсионеры, у них нет средств. Скажите, пожалуйста, правомерно ли действия местных властей и что мне необходимо предпринимать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

местные власти правы.

однако:

вы можете поставить счетчик учета расходования тепловой энергии и оплачивать по нему фактически потребленное.

а основное отопление сделать автономным