Проблемы с оплатой доли в частном доме - что делать, если несовершеннолетние прописаны в доме?

• г. Оренбург

Такая ситуация, я заложил свою долю в частном доме частному лицу. При этом использовалась ксерокопия свидетельства на собственность. Я сначала 2 месяца платил и уже 4 месяца не могу платить нет возможности. Они сейчас требуют 500 т.р. что бы я все заплатил. В доме прописаны 2 несовершеннолетних ребёнка. что они эти люди могут сделать. Договор на дарственную был оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Если договор залога не был оформлен в Росреестре, то он не является действительным.