При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста...

При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок, выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск (за три месяца испытательного срока)

Ответы на вопрос (1):

Да, так в соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ в период испытания на работника распространяются положения Трудового кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.