При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста...

При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок, выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск (за три месяца испытательного срока)

Ответы на вопрос (1):

Да, так в соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ в период испытания на работника распространяются положения Трудового кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения.

Спросить
Пожаловаться

, срок которого истек и работник увольняется в связи с истечением срока действия договора, при увольнении выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск за 1 месяц?

, выплачивается ли ему компенсация за неспользованный отпуск?

Я устроился по ТД на работу, испытательный срок 3 месяца. За три дня до окончания испытательного срока меня уведомали, что я испытательный срок не прошел. Обязан ли работодатель в данной ситуации выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск при моем увольнении?

Со стажером в МВД заключается трудовой договор на период прохождения испытательного срока. По истечении положенного срока с ним заключается контракт. Расторгается ли трудовой договор по статье в связи с окончанием срока трудового договора или нет? Положена ли стажеру, прошедшему испытательный срок и заключившему контракт компенсация за неиспользованный отпуск согласно норм трудового законодательства.

На работе сказали, что отпуск положен через шесть месяцев, но без учета испытательного срока, т.е. отработанные на испытательном сроке три месяца в эти шесть не входят.

С работником заключён срочный трудовой договор на 3 месяца. По окончании срока выплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я проработала 4 месяца, три из них испытательный срок.

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто то из юристов утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Скажите пожалуйста!

В нашей компании испытательный срок 3 месяца, я отработала эти три месяца и теперь хочу уволиться, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение