Актуальные вопросы при остановке ГАИ за нетрезвое состояние - документы и штрафстоянка

• г. Краснодар

Когда ГАИ останавливают за нетрезвое состояние, при отказе от подписи в протаколе забирают ли они документы (права)? Оформляют ли машину на штрафстоянку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документы не забирают, а после отстранения от управления ТС, вполне возможно помещение автомобиля на спец.стоянку.

Документы (права) сейчас сотрудники ДПС вообще ни в каких случаях не могут забрать, только по вступившему в силу решению суда.

Оформить авто на штрафстоянку могут только после составления протокола об отстранении.