Скажите, могу ли я оформить дарственную на дочь, не имея на рукаха документы на квартиру. Документы выкрала сестра. Спасибо.

• г. Москва

Скажите, могу ли я оформить дарственную на дочь, не имея на рукаха документы на квартиру. Документы выкрала сестра.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оля!

Любой нотариус будет требовать оригинал правоустанавливающих документов.

Уважаемая Оля!

В соответствии с тем, что Вы передаете квартиру в собственность другого лица, то Вам нужно доказывать, что именно Вы являетесь собственником квартиры.

Вам нужно, в установленном законом порядке, восстановить документы, подтверждающие право собственности на квартиру, потом обратиться к юристу и получить консультацию по составу документов, необходимых для совершения сделки, и потом Вы можете совершать сделку.

С Уважением

Восстановить надо документы на квартиру.