Как быть если с водителем трудовой договор не заключен и он не отдает машину требует деньги

• г. Кировск

Как быть если с водителем трудовой договор не заключен и он не отдает машину требует деньги, говорит отпавишь мне деньги и я скажу где машина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В этом случае Вы вполне можете заявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ или обратиться с заявлением в милицию о краже или мошенничестве в отношении Вас со стороны водителя. Целесообразнее - сначала - заявление в милицию, возможно, это будет способствовать возврату машины.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.