Отказ в выплате на капитальный ремонт дома - как мне получить деньги, если я не являюсь собственником?

• г. Барнаул

Отказано в выплате на капитальный ремонт дома, что я не являюсь собственником дома. Собственником дома по хозяйственной книги в сельском совете был мой отец, он умер в августе 2015 но я там прописан и у меня этот дом единственное жильё другого не имею. Могу ли я получить деньги на капитальный ремонт дома? Такая ситуация не у меня одна, но другие получили хотя небыли даже прописаны и не являлись владельцами домов.

Ответы на вопрос (1):

Если данный дом НЕ Ваш, то, ЧЕЙ же ОН? Вступайте в наследство, регистрируйте СВОЁ право собственности на дом и действуйте.