Переоформление имущества на ребенка при покупке новой квартиры - влияние на развод и права матери

• г. Краснодар

Я нахожусь в браке продал свою квартиру (собственность на основании дог дарения) и покупаем более большую, с моей доплатой и мат капитала, могу ли я по дарению переоформить её на сына ему 7 мес, и в случае развода Мать будет притендовать на данную жил площадь? У матери есть своя квартира приобретённая до брака.

Ответы на вопрос (1):

---не стоит это делать. как и не стоит оформлять договор дарения. мать ребёнка просто не выселиться из квартиры до исполнения ему 18 лет.