Вопрос председателю - Может ли председатель правомочно отключить садовода от старой линии?

• г. Иркутск

В садоводство построили новую линию и некоторые садоводы уже подключились на нее, но и от старой линии садоводства не хотят отключатся. Имею ли я право как председатель отключить садовода от старой линии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете право

Члены СНТ на своём общем собрании должны принять решение о прекращении эксплуатации старой линии электроснабжения и оплаты за её содержание.

Тогда, после прекращения обязательств СНТ перед энергоснабжающей организацией, можно и отключать потребителей в СНТ от старой линии и подключать к новой.