Вопрос о продолжительности отпуска - потеряла ли я часть отпуска за текущий год и имею ли право на дополнительные 14 дней?

• г. Санкт-Петербург

Я отработала на предприятии 6 месяцев и мне предоставили отпуск на 14 дней, сейчас я уже отработала 11 месяцев и спросила, имею ли я право еще на 14 дней? Ответили, что следующий отпуск предоставляется на 28 дней в соответствии с графиком, то есть летом. Стало быть часть отпуска за этот год я потеряла? И к последующему отпуску 28 дней мне не положены оставшиеся 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неиспользованные дни не теряются, а выплачиваются компенсацией при увольнении