Заявление осталось у директора неизвестно с какой резолюцией, т.е с какого числа уволить.

• г. Челябинск

18. 12.2009 г. моя дочь написала заявление на увольнение по собственному желанию, и отдала директору на подпись. Заявление осталось у директора неизвестно с какой резолюцией, т.е с какого числа уволить. 21.12. дочь пришла на работу, а директор дал указание заблокировать ее пропуск, в результате она не смогла попасть на рабочее место.

Позвонила директору, он сказал считайте, что у вас сегодня свободный день. Что теперь делать? Приказа на увольнение нет, трудовой книжки тоже и на работу не пускают. Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина.

Действия администрации незаконны.

В данной ситуации вам для начала, необходимо подать жалобу в прокуратуру.

В последующем, подать иск о взыскании задолженности при расчёте, индексации и взыскании морального вреда.

Только учтите, что такой иск подаётся в течение 3 -х месяцев с даты случившегося, не считая сроков рассмотрения вашей жалобы в прокуратуре.

С уважением

Васильев Николай Александрович