09., так как директора не было на работе, я договорилась с его заместителем о том, что 17.09 я могу выйти на новую работу.

• г. Ульяновск

5.09.2012 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию - прошу уволить с 5 сентября. Директор подписал - уволить (дату не проставил). 13.09., так как директора не было на работе, я договорилась с его заместителем о том, что 17.09 я могу выйти на новую работу. 15.09. директор появился на работе и сказал, что мне нужно отработать 2 недели, до 19.09. 17.09 я пошла на новую работу и написала заявление о приеме, директор подписал - принять с 17.09. В тот же день старый директор позвонил мне и сказал, что так как я не вышла 17.09 на работу, он мне ставит прогул. Имеют ли право уволить меня за прогул? С какого числа я уволена?

Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. Поскольку у Вас нет увольнения день в день (оно оформляется соглашением сторон) то вы должны отработать 2 недели. Если без уважительной причины не выходите то Вам ставят прогул. С вас требуют объяснительную, и т.д. НО даже если Они попробуют Вас уволить, то трудовую отдают в последний рабочий день.

Елена вам совет-попробуйте взять больничный лист