После операции по удалению рака желудка и разрыва с супругой, 62-летний инвалид 3 группы переехал в Башкирию к сестре. Как обеспечить себе жилье в новом месте жительства?

• г. Тюмень

Мне 62 года, инвалид 3 группы, сделана операция по удалению рака желудка. Вынужден оставить жилье и разойтись с женой. С башкирии переехал жить к сестре. Как жить дальше? Могу ли я получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

поскольку вы ухудшили жилищные условия. оставив жилье супруге - то будете поставлены в очередность по новому месту жительства только через пять лет - с.м ст. 53 ЖК

Сейчас обратитесь в администрацию МО с заявлением