Возможно ли получить бесплатное жилье от государства для многодетной семьи с инвалидным ребенком, имея в собственности дом площадью 44,8 кв.м.?

• г. Бугуруслан

Можем ли мы расчитывать на бесплатное жильё от государства как многодетная семья? Также в семье имеется ребёнок инвалид? И ещё в собственности имеем дом площадью 44,8 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, т.к. собственность у вас уже есть

можете если обратитесь в администрацию с заявлением о постановке вашей семьи в очередность на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК

Наличие жилья в собственности роли не играет, жилье могут зачесть при предоставлении другого жилья - предоставить недостающие метры см. ст. 57-58 ЖК