Не возбуждают дело после избиения и похищения 17-летнего сына - родители ищут справедливость

• г. Нижний Тагил

Моего 17 летнего сына и его друга у подъезда избили и посадили в богажник автомобиля люди не русской национальности соседи это видели и вызвали милицию. Заявление я написала, а в прокуратуре вот уже два месяца не возбуждают дело. Говорят, что похищения и вреда небыло. Но наши обидчики били только по почкам без синяков. Что нам делать и по какой статье могут осудить этих людей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ирина вам нужно добиться от прокуратуры определенного ответа: или возбуждения дела или постановления об отказе...и потом действовать дальше обжаловать отказное постановление в суде ил в вышестоящей прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Моего сына первоклассника избили 6 человек из его же класса, мой упал убегая от них, пинали ногами. Сама видела видео запись. Били жестоко. Написпла заявление на имя директора. Собрали этих шестерых, побеседовали, меня там не былл. Потом классный руководитель сказала, что эти родители написали встречное заявление на моего сына, мол он их обижал, вот они за это его и избили. Что мне делать? Извиняться они не хотят, я боюсь что и дальше будут его бить, раз сошло с рук.

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Два месяца назад меня избили на улице двое незнакомых мне людей. Я написал заявление в милицию, к моему заявлению были приложены документы с мед. экспертизой подтверждающие что вред моему здоровью был нанесен. Заявление мое приняли, но по истечению времени мне прислали письмо из милиции с уведомлением, что мне отказано в возбуждении уголовного дела. Говорят что не достаточно улик по моему делу. Что мне делать? Как мне написать притензию в прокуратуру для дальнейшего разбирательства?

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

Моего 14 летнего племянника и его друга обвиняют по статье 132 за то, что два несовершенно летних мальчика делали друг другу минет, а они наблюдали и сделали запись на телефон. Затем родители этих мальчиков написали заявление. Мальчики стали потерпевшими, а племянник и его друг - обвиняемыми. Что делать?

Наших детей сильно избили на даче пьяные подростки, у моего сына сотрясение мозга, его друга ударили бутылкой о голове, еще одного мальчика тоже били сильно ногами по голове. Мы обратились в местное отделение милиции, наисали заявление, заявление попросили написать только меня, выдали постанвление на медицинское освидетельствование. Затем, родители друзей сына также написали заявление, с просьбой возбудить уголовное дело. Сейчас нам пришло уведомление о том, что по моему заявлению пришел отказ, т.к. его избивал несовершеннолетний подросток, а по двум другим заялениям возбудили уголовное дело, т.к. там принимли участие совершеннолетние подростки. Мой сын превратился из потерпевшего в свидетеля. В милиции заявили, что с самого начала было ясно, что по нашему заявлению будет отказ! Объясните, неужели несовершеннолетний подросток может издеваться и и безнаказанно избивать и калечить наших детей? Говорят, что это уже не первый случай и не первый отказ, он состоит на учете в детской комнате милиции. Может быт нам обратиться в Московскую Прокуратуру по месту жительства с жалобой, есть ли в этом хоть какой-то смысл или все бесполезно?

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Человек подвергся нападению сотрудников силовых структур, по сути разбойному нападению, его сильно избили (выбили зубы), отняли деньги, телефон и пр. Он написал заявление в милицию. Его тут же нашли эти "обидчики" и обещали все компенсировать материально, только бы он забрал заявление. Он им поверил, и на следующий же день забрал заявление (т.е. написал заявление, что претензий не имеет и т.п.), уголовное дело при этом заведено не было. Эти люди свое обещание не сдержали. Попросту обманули его. Может ли этот человек сейчас повторно подать заявление в милицию или в прокуратуру? С момента события прошло меньше месяца, побои снимал, документы есть.

Друга моей дочери, ему 19 лет, избивали двое молодых людей 18 и 16 лет. Дочь позвала на помощь своего отца, тот начал разнимать дерущихся. Друг моей дочери, которому нанесли тяжкие телесные повреждения, подал заявление в милицию. А те двое молодых людей подают заявление на моего мужа, якобы тот избил одного из этих молодых людей, и при этом нашли лжесвидетелей. Теперь они шантажируют моего мужа. Говорят, чтобы он повлиял на друга дочери, чтобы тот забрал свое заявление из милиции. Что нам делать? Ведь мой муж не виноват.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно получить отказ о возбуждении уголовного дела? Заявление забрать в милиции не получается.

Моему несовершеннолетнему сыну нанес удар в лицо на улице незнакомый мужчина (их было 2, но ударил 1). Мы обратились в больницу и написали заявление в милицию. Вместе с дознавателем побывали на месте происшествия. Через 2 часа этих мужчин задержали сотрудники милиции (они устроили драку в магазине), сына привезли в этот магазин и издалека показали ему этих мужчин чтобы понять эти ли мужчины нанесли ему удар. Сын сказал, что один из мужчин похожи на того, кто его ударил.

Прошло 1,5 месяца, сына вызвали в милицию написать объяснение (что-то вроде описание того, что он узнал людей, которые были в магазине). Сотрудник милиции сказала, что обвиняемого уже посадили за другие более серьезные преступления и что обвиняемый написал отказ о даче показаний. Я испугалась мести со стороны обвиняемого и хотела забрать заявление, но сотрудник милиции сказал что это невозможно - дело отправляется в прокуратуру. По ее словам, если придет отказ о возбуждении дела, то дело отправят в архив, а если дело возбудят, будет суд и тогда получится что обвиняемый увидит моего сына, узнает его имя и адрес...

Я боюсь, что обвиняемый начнет мстить и поэтому хочу вообще не давать заявлению ход. как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение