Имела 2-ой вычет на ребенка пока не вышла замуж. Теперь только 1 вычет, а мой муж имеет на этот вычет право? Ребенок не усыновлен.

• г. Белорецк

Ответы на вопрос (3):

вам необоснованно отказали в двойном вычете, если ребенок не усыновлен и вы являетесь одинокой матерью

оспорьте отказ в предоставлении НВ в вышестоящую налоговую инспекцию - ст. 218-219 КАС

Могу ли я получить вычет за 2014 год в 2016 году?

да, сможете получить - обратитесь в налоговую инспекцию