А как быть с имуществом, оформленным на пережившего супруга (приобретено до смерти наследодателя в браке с ним)?

• г. Москва

С имуществом, оформленным на наследодателя, все понятно. А как быть с имуществом, оформленным на пережившего супруга (приобретено до смерти наследодателя в браке с ним)? В том числе с тем, которое не известно и скрывается пережившим супругом, в т.ч. , за рубежом?

Нужно обращаться в суд? О чем будет иск? А в части "ненайденного" имущества? Когда лучше обращаться в суд - пока открыто наследственное дело и наследники не вступили в наследство, либо возможно и после вступления в наследство на "бесспорную" часть? Какой срок исковой давности в таклм случае на остальную часть имущества, которая не попала в наследственную массу, т.к. оформлено на пережившего супруга.

Спасибо, с уважением, Анжелика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжелика!

Иск будет о включении имущества (в данном случае части имущества) в состав наследства. Искать указанное имущество придется Вам.

С Уважением

Анжелика, Вам всё в Вашей ситуации понятно, а мне - ничего не понятно. О каком имуществе речь идёт и т.д. Коллега видимо ранее отвечал на какой-то из Ваших вопросов на тему, ему легче...