Проблема брошенного соседнего участка - как законно объединить его с дачным участком?

• г. Минеральные Воды

Имеется дачный участок 5 соток. Соседний участок 5 соток брошен лет 10 и более в связи со смертью хозяина. В наследство никто не вступал, т.к. родственникам он не нужен, а вступление в наследство стоит в несколько раз дороже самой земли!

Из документов имеется Свидетельство о праве собственности на землю старой формы №177 от 19.11 1992 год, в котором написано, что данное свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы.

Узнавал у Председателя СОТ, за пользование данным участком деньги никто не платит около 15 лет. Участок был заросший, без забора, порядок на нем навожу я.

Вопрос: как мне данный участок объединить с моим или что сделать, что бы он был моим на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

С заявлением по сути Вашего вопроса необходимо обратиться в Министерство по имуществу и земельным отношениям по месту нахождения участка